Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский нашел партнера в России для покупки Одесского припортового завода

[08:50 07 октября 2014 года ]

Глава российской компании “Уралхим” Дмитрий Мазепин и глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский могут вместе приобрести Одесский припортовый завод.

“Для Коломойского важно контролировать ОПЗ, так как ранее он пытался уже его купить. В борьбе с Фирташем он может заручиться деньгами Мазепина”, — цитируют близкий к переговорам по закупке ОПЗ источник Известий.

Источник утверждает, что деньги Мазепина восполнят значительную часть госбюджета Украины, и поэтому украинские власти вряд ли откажутся от такого инвестора несмотря на санкции против РФ. Сообщают, что бизнесмен Дмитрий Фирташ также хотел бы приобрести ОПЗ.

Издание утверждает, что для Мазепина ОПЗ предоставит возможность транспортировки продукции в Европу, а для Коломойского покупка завода — возможность поддержать своего бизнеса российскими финансами.

В этом году Кабмин Украины решил приватизировать ряд заводов, среди которых и Одесский припортовой завод. В 2009 году ОПЗ купила компания “Нортима”, подконтрольная Коломойскому. Однако Фонд госимущества не признал “Нортиму” победителем конкурса.

“Сейчас ОПЗ является одним из самых привлекательных активов, за счет его продажи украинские власти намерены выручить денежные средства, способные значительно сократить дефицит бюджета”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.