Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский модернизирует Днепропетровский аэропорт

[15:57 02 сентября 2009 года ]

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, среди активов которого в недавнем прошлом появился Днепропетровский аэропорт «Днеправиа», обязался вложить в реконструкцию и модернизацию аэропорта не менее 114 млн. долл. Об этом 2 сентября сообщил на брифинге губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, пишет «Новый мост».

«В соответствии с условиями договора, на первом этапе минимальная сумма инвестиций, которая пойдет в развитие аэропорта, составляет 114 млн. долл., - это минимальный бюджет, который по инвестиционному обязательству компания обязана провести и вложить в модернизацию аэропорта. Из них 31 млн. долл. пойдет на реконструкцию существующего терминала. Кроме того, в этом бюджете предусмотрены средства на строительство временного терминала, который будет обеспечивать работу аэропорта во время строительства нового терминала», - сказал Виктор Бондарь.

Кроме того, по словам губернатора, на протяжении 2-х недель должна быть погашена кредиторская задолженность «Днеправиа» в размере 440 млн. грн.

«На протяжении этой недели будет погашено 200 млн. грн. и на следующей неделе оставшиеся почти 240 млн. грн. На сегодняшний день на счетах компании "Галтера», которая приобрела 95% акций «Днеправиа» уже сконцентрировано 500 млн. грн. для того, чтоб выполнять свои обязательства», - добавил Виктор Бондарь.

Как ранее сообщалось, по словам губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, на базе днепропетровского аэропорта будет построен мощный транспортный узел, который станет вторым по величине после Борисполя.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.