Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский хотел захватить Премьер-лигу

[10:38 10 июля 2009 года ]

Президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов считает, что конфликт вокруг Премьер-лиги разгорелся из-за того, что президент “Днепра” и вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Коломойский хотел назначить главой организации “своего человека”.

“На сегодня конфликт стал настолько известен футбольной общественности, что нужно смотреть глубже. Имею в виду Федерацию футбола. Сегодня господин Коломойский является вице-президентом Федерации футбола Украины. Почему вопрос не ставится к нему, если он является владельцем клуба и является ответственным человеком за назначение арбитража? Я понимаю, господин Коломойский просто хотел контролировать Премьер-лигу для того, чтобы захватить власть полностью. Если он вице-президент федерации, еще его человек будет на должности в Премьер-лиге”, — сказал Данилов, которого цитирует BBC.

Данилов отметил, что наверное, президентам некоторых клубов не нравится, что на этом посту будет человек, “который не будет у них послушной собачкой, которая будет решать их вопросы”. “Проблема в том же и заключается, что когда собирались сначала при образовании Премьер-Лиги, пытались все конструктивно говорить, но у господина Коломойского есть свое виденье той ситуации. Он сделал приват баскетбол-лигу, в настоящий момент, наверное, хочет сделать приват футбол-лигу. Это его пожелание, какие-то замыслы, на которые я не могу влиять, или как-то их комментировать”, — подчеркнул президент Премьер-лиги.

Он напомнил, что еще в марте президент “Динамо” Игорь Суркис был доволен его работой в Премьер-лиге. “Наверное, господин Суркис все же больше относится к господину Коломойскому, чем ко мне... Почему у него за два месяца кардинально изменилась позиция, я не могу этого объяснить. Это вопрос к нему”, — сказал Данилов.

Напомним, объединение профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд города Киева. У представителей УПЛ есть 10 дней для подачи апеляции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.