Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Чуркин освоит производство трамваев

[11:42 08 июня 2011 года ]

Подконтрольный Игорю Чуркину Львовский автобусный завод (ЛАЗ) и хорватская Koncar-Electric Vehicles две недели назад подписали протокол о намерениях начать совместное производство низкопольных трамваев, пишет “Коммерсант-Украина”.

Koncar-Electric обещает передать ЛАЗу всю необходимую техническую документацию, а также будет поставлять тележку в комплекте с электронным оборудованием и электрические компоненты. ЛАЗ будет изготовлять стапеля и кондуктор (формы, по которым делают кузов), обеспечит сварку кузова, антикоррозионную защиту, покраску и окончательную сборку.

Переговоры с хорватской стороной длились более четырех лет, рассказывает председатель наблюдательного совета ЛАЗа Игорь Чуркин. “Эта компания производит хорошие тележки и электронное оборудование, а ЛАЗ — хорошие кузовы, и здесь наши бизнесы не пересекаются, а дополняют друг друга. К примеру, Bombardier или Siemens производят трамваи полностью из своих комплектующих, и мы для них конкуренты”, — объясняет Чуркин.

На ЛАЗе планируется выпускать низкопольные трамваи длиной 20 и 32 м с асинхронным двигателем (рассчитанные на колеи 1000 мм и 1524 мм). Их стоимость составит порядка 11 млн. грн. и 17 млн. грн. соответственно. На первом этапе планируется производство 50 трамваев в год, а в перспективе — 200-300 единиц. Кроме того, ЛАЗ рассчитывает выйти и на экспортные рынки. “Мы будем участвовать в тендерах больших городов, прежде всего стран СНГ, Азии, Латинской Америки”, — говорит Чуркин.

Koncar-Electric была основана в 1970 году в Загребе. Входит в Koncar Group, ежегодный оборот которой составляет 400 млн. евро. Koncar-Electric осуществляет ремонт и производит электрические и железнодорожные транспортные средства (трамваи, электрички и локомотивы). Серийное производство низкопольных узкоколейных трамваев (ширина колеи 1000 мм) компания начала в 2003 году и поставила около 70 единиц Загребу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.