Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Идея Банк” Рината Ахметова окончательно проиграл Антимонопольному комитету дело о штрафе в 4 млн гривен

[11:40 31 января 2022 года ]

Верховный Суд 27 января окончательно подтвердил законность решения Антимонопольного комитета по наложению штрафа на АО “Идея Банк” за недобросовестную конкуренцию и оставил без изменений решение двух предыдущих судебных инстанций. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Ранее сообщалось, что осенью 2020 года АМКУ установил, что банк распространял в рекламе, на вывесках своих отделений, в прессе, бордах, в соцсетях и т.п., информацию о проведении акций с 1 августа по 31 октября “Идеальная 30” %”, а также с 15 ноября 2019 года по 9 февраля 2020-го — “Черная пятница Цены пополам -50% Распродажа кредитов”.

В то же время, Комитет установил, что эта информация банка вводит в заблуждение потребителей, ведь “Идея Банк” не предоставлял кредиты под “полный 0%” и не отмечал все условия предоставления кредита наряду с вышеперечисленными утверждениями. За это нарушение Комитет оштрафовал банк на 4 млн. грн.

АО “Идея Банк” обжаловал это решение в суде. В то же время во время судебного разбирательства банк уплатил наложенный штраф в государственный бюджет, поэтому решение АМКУ исполнено.

Напомним, “Идея Банк” (ранее “Плюс Банк”) основан в 1989 году. Единственным его акционером является финансовая группа Getin Holding SA (Польша). В то же время, ПУМБ Ахметова достиг договоренности на приобретение 100% акций АО “Идея Банк”. Соглашение по приобретению банка завершится к концу первого квартала 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе ПУМБ, уже достигнута договоренность о ключевых условиях приобретения 100% акций АО “Идея Банк” с польской финансовой группой Getin Holding S.A.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.