Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Идее национальных проектов нужна перезагрузка

[14:56 25 декабря 2012 года ]

Президент Виктор Янукович считает малоэффективной реализацию национальных проектов. Об этом он сказал на заседании Совета регионов, передают “Украинские новости”.

“Нужна перезагрузка подходов к национальным проектам. Я вчера об этом говорил. Но не буду сейчас, как говорят, много говорить. Следует признать, что реализация этой идеи оказалась малоэффективной и превратилась в формальную кампанию по привлечению иностранных инвесторов”, — сказал Янукович.

Президент также подчеркнул, что нацпроекты должны стать точками роста для экономики, которые будут базироваться как на потребностях отдельных регионов, так и страны в целом.

Напомним, что Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами в 2012 году договорилось о реализации нацпроектов с Киевом, Одессой, Севастополем, а также Крымом, Днепропетровской, Ривненской, Харьковской и Черкасской областями.

Как известно, украинская сторона 26 ноября подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того, там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

После Глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям Владислав Каськив 22 декабря написал заявление об увольнении из-за подписания неудачной сделки по реализации проекта LNG-терминала.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.