Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД готовит сокращения в Stocznia Gdansk

[18:00 15 июля 2009 года ]

“Индустриальный союз Донбасса” в рамках реструктуризации принадлежащего концерну Гданьского судостроительного завода намерен сократить штат предприятия до 1,9 тыс. с нынешних 2,15 тыс. работников. Об этом сообщил пресс-секретарь дочерней компании ИСД — ISD-Polska Яцек Ленски.

Он отметил неэффективную структуру трудоустройства на заводе, где административные работники составляют 50% общего штата предприятия, что вдвое больше существующих стандартов.

Я.Ленски сообщил, до конца текущего года ИСД намерен сократить 400 работников, при этом части из них будет предложено остаться работать на предприятии при условии переквалификации. “От 100 до 160 человек можно было бы переквалифицировать”, — сказал пресс-секретарь и добавил, что если никто из работников не согласиться переквалифицироваться, “ИСД трудоустроит недостающих 150 специалистов”.

Кроме того, по его словам, до 60 работников могут согласиться досрочно выйти на пенсию. На данный момент рассматривается такая возможность.

Собеседник добавил, что ИСД согласовал данное сокращение с правительством Польши.

Как сообщалось, в мае Президент Польши Лех Качинский обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой убедить ИСД в том, что Еврокомиссия одобрит подготовленный концерном план реструктуризации. Он также высказался против увольнений работников, что, по его мнению, ухудшит ситуацию на предприятии.

План реструктуризации Гданьськой судоверфи, разработанный концерном ИСД, предусматривает инвестиции собственника в обьеме около 190 млн. долл. и публичную помощь польського правительства в обьеме около 50 млн. долл. (по курсу 3,2 злотых за долл.).

Еврокомиссия планирует рассмотреть этот план на заседании 22 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.