Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IPO General Motors может стать рекордным

[15:38 15 октября 2010 года ]

Американский автогигант General Motors Co может провести первичное размещение акций в течение недели с 15 ноября, рассказали источники, владеющие информацией о подготовке к сделке, сообщает Reuters.

Это решение принято по итогам встреч, проведенных представителями компании и государственными инвестиционными фондами в Азии и на Ближнем Востоке за последние две недели.

Кроме того, аналитики 10 банков, участвующих в IPO, на прошлой неделе начали серию встреч для определения стоимости ведущего американского автостроителя, сообщили два источника.

Рыночная стоимость General Motors может составить порядка 67 млрд. долл., а размещение должно позволить компании выплатить значительную часть 50-миллиардного долга государству, спасшему ее от банкротства.

IPO, в результате которого может быть привлечено до 20 млрд. долл., возможно будет крупнейшим после размещения в марте 2008 года Visa Inc на 19,7 млрд. долл.

Выплата долга также поддержит рейтинг администрации президента Барака Обамы, активно спасавшего фирму за счет налогоплательщиков.

Ожидается, что GM проведет IPO 18 ноября, на следующий день после объявления цены, также рассказали три источника.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.