Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа — аутсайдер мирового рынка IPO

[12:56 19 августа 2009 года ]

Европейский рынок IPO значительно отстает от остальных регионов, несмотря на появление первых признаков восстановления экономики, пишет газета Financial Times.

Объем первичного размещения на европейских рынках с начала 2009 года составляет всего 753 млн долларов по сравнению с 17,5 млрд долларов в Азии и 4,1 млрд долларов в США, по данным компании Dealogic.

Основной причиной бурного роста IPO в Азии стало снятие запрета на первичный листинг в КНР, которым сразу поспешили воспользоваться китайские компании.

Положительное влияние на рынок США оказали крупные сделки технологических и фармацевтических компаний.

А в Европе компаниям, планирующим первичное размещение акций, приходилось конкурировать за внимание инвесторов со значительным числом корпораций, осуществляющих допэмиссии для преодоления кризиса, финансирования сделок M&A и текущих операций, отмечается в статье.

С начала года европейские компании провели допэмиссии на 135,5 млрд долларов, что всего на 31 млрд долларов меньше результатов за 2008 года в целом.

После роста европейских рынков акций на 40% с мартовского минимума и снижения волатильности до уровня, наблюдавшегося до банкротства Lehman Brothers, аналитики отмечают постепенное восстановление интереса к IPO в Европе.

"Наличие интереса отличается от полномасштабного процесса подготовки, но интерес к IPO растет", - полагает аналитик Nomura Кен Браун.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.