Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IFC запускает программы по энергоэффективности в Украине

[08:34 24 марта 2010 года ]

Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) запускает в Украине программы по энергоэффективности. Об этом журналистам сообщила глава представительства миссии IFC, Елена Волошина, передает РБК-Украина.

По ее словам, есть несколько направлений, в которых корпорация уже работает в Украине. Например, финансирование напрямую промышленных компаний и облэнерго. Второй вариант сотрудничества — финансирование проектов через банки. “В Украине это пока не работает, но есть хороший опыт России, где такие проекты запущены”, — сказала Волошина.

Также IFC вместе с Международным банком реконструкции и развития и Европейским банком создали фонд “Чистых технологий”. “Через этот фронт мы будем финансировать проекты в альтернативной энергетике и энергоэффективные технологии в агробизнесе”, — сказала она.
Также глава миссии сказала, что в Украине стартуют две программы по энергоэффективности. Первая из них — “Ресурсы сохранения”. Она будет касаться агросектора. В рамках программы планируется привлечь 150 млн долларов, чтобы уменьшить выбросы углекислого газа на 230 тыс. тонн в год. также в рамках программы “Интересное использование биомассы”.

Вторая программа будет касаться энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере. Главная проблема в этой программе, по словам Волошиной, в законодательном регулировании. Поэтому эксперты IFC готовят предложения относительно реформирования нормативно-правовой базы, чтобы можно было финансировать проекты или через коммунальные предприятия, или через кондоминиумы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.