Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IFC готова инвестировать миллиарды в Украину

[11:00 01 апреля 2013 года ]

Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation — IFC, входит в группу Всемирного банка) готова обеспечить поступление в Украину инвестиций в объеме нескольких миллиардов долларов ежегодно. Об этом рассказал глава IFC Цзинь-Юн Цай, впервые посетивший Киев в этой должности, передает “Зеркало недели”.

Однако для этого украинскому правительству необходимо принять ряд важных решений, направленных на изменение регуляторной среды в стране. “Очень большое, можно сказать, огромное количество инвесторов застыли в ожидании изменения регуляторной среды, бизнес-климата в Украине. Они готовы прийти в страну со своими инвестициями”, — отметил Цзинь-Юн Цай.

По его словам, если в прошлом году IFC инвестировала в Украину около 160 млн долларов, то в нынешнем году планируется направить 300 млн долларов.

“У нас есть желание и возможность делать намного больше, чем сейчас. Я не готов назвать вам точную цифру, но вместе с нашими партнерами мы могли бы обеспечить инвестиции в Украину в объеме нескольких миллиардов долларов ежегодно”, — заявил Цзинь-Юн Цай.

Однако многое зависит от того, что будет сделано для решения проблем регуляторной среды и как будет реализован потенциал экономики Украины. “Мы хотим и можем сделать значительно больше для вашей страны, однако все будет зависеть от того, какие решения здесь будут приниматься и как они будут реализовываться”, — говорит руководитель IFC.

Как заявил Цзинь-Юн Цай, Украина имеет огромный потенциал, но восприятие страны в глазах международных организаций зависит от того, какие решения будут приняты  правительством для развития предпринимательской среды и экономики. “Ваша страна обладает огромными ресурсами, и при условии улучшения бизнес-климата эти ресурсы могут сыграть очень важную роль для развития экономики, а также увеличения ее роли и улучшения конкурентных позиций на мировой арене”, — резюмировал глава IFC.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-01 11:49:58] [ Аноним с адреса 93.73.195.* ]

Все эти заклинанания слышны с 1991 года. А "регуляторной средой" все крутят как цыган солнцем. Налоговый Кодекс меняется со средней скоростью 2 раза в день. Невозврат НДС составляет 40 млрд. грн, плюя авансовые платежи по налогу на прибыль - 16 млрд. грн. Это - то же самое, что придорожный разбой и грабежи на дорогах... Плюс минимум 20% откаты с любого бюджетного финансирования.А все потому, что такова "азаровщина" по определению Инны Богословской.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.