Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IFC допускает вхождение в капитал украинских банков

[09:36 18 июня 2009 года ]

Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) допускает вхождение в капитал одного-двух украинских банков, сообщила глава представительства IFC в Украине Елена Волошина журналистам в Киеве в среду.

По ее словам, проект финансирования одного из кредитно-финансовых учреждений уже находится на продвинутой стадии.

“На выходе небольшой региональный банк с серьезным присутствием в регионах. Речь идет о предоставлении финансирования в виде капитала второго уровня, а также кредитного финансирования, то есть, часть пойдет в капитал, часть — в кредит”, — сказала Е.Волошина.

Как сообщалось, IFC намерена предоставить Мегабанку 10 млн долларов в виде трехлетнего конвертируемого кредита и еще 10 млн долларов — в виде семилетнего субординированного займа. Совет директоров IFC намерен рассмотреть вопрос о выделении этих средств 22 июня.

Глава представительства IFC также сообщила, что в течение нескольких месяцев ожидается рассмотрение вопроса о торговом финансировании.

“Торговое финансирование на выходе — в течение нескольких месяцев услышите об этом от нас. То, что касается другого (другие проекты финансирования IFC в Украине), то там все в пищевой промышленности”, — сказала она.

Е.Волошина не уточнила, сколько IFC инвестирует в текущем году в Украину, добавив, что это будет меньше суммы инвестиций за 2008 финансовый год, которая равнялась 335 млн долларов .

IFC — инвестиционное подразделение группы Всемирного банка, финансирующее развитие частного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.