Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai заинтересовал украинский мусор

[12:08 02 октября 2012 года ]

Корпорация Hyundai рассматривает вопрос инвестирования в сферу обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и их переработку в Украине. Об этом сообщил глава представительства Hyundai в Украине Чой Юнг Сук в ходе форума “Эко-Инвест 2012” в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы намерены наладить сотрудничество в два этапа. Первый — это лизинг. Мы представим наше оборудование, посмотрим как оно будет работать в Украине. Рассчитываем, что оборудование поступит уже зимой. Второй этап — это создание совместных предприятий в Украине, инвестирование”, — сказал он.

В свою очередь, директор государственного предприятия “Укрэкоресурсы” Дмитрий Радионов сообщил, что в рамках лизинговой программы Hyundai, украинская компания получит линию по сортировке мусора ориентировочно в феврале, а запущена она будет предположительно в марте.

“Пока мы еще не знаем, где будет установлена линия, и кто ее будет эксплуатировать, мы проведем конкурс по привлечению частного партнера, который будет работать на этой линии”, — сказал он.

По словам Радионова, сейчас “Укрэкоресурсы” ведут переговоры с Hyundai о поставке других видов техники по обращению с отходами, в частности, оборудования для переработки ТБО.

Руководитель “Укрэкоресурсы” отметил, что ориентировочная стоимость линии по сортировке мусора производительностью 50 тыс. тонн в год составляет 5 млн грн, 100 тыс. тонн — 9 млн грн.

“Но это ориентировочные цифры, все зависит от комплектации, от производителя”, — отметил он.

Как сообщалось, корпорация Hyundai поставила в Украину скоростные поезда собственного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.