Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai поставит скоростные поезда в Украину

[14:36 02 ноября 2010 года ]

Кабинет Министров и Hyundai Corporation (Южная Корея) рассматривают возможность создания в Украине совместного предприятия по производству поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Бориса Колесникова, передают “Украинские новости”.

Колесников посетил с рабочим визитом Южную Корею, где провел переговоры с руководством корейской компании, в ходе которых стороны обсудили возможность создания СП на одном из украинских предприятий.

В ходе визита вице-премьер ознакомился со структурой и деятельностью компании и проинформировал руководство Hyundai о планах правительства по модернизации украинской экономики.

Стороны также обсудили детали поставки в Украину 10 скоростных поездов корейского производства.

Предполагается, что 6 поездов будет поставлено до чемпионата Европы по футболу 2012 года, а еще 4 — до конца 2012.

Украинская сторона рассчитывает на определенное улучшение условий кредита, который предоставит Корея на покупку этих поездов, и ожидает, что в начале декабря будет подписан соответствующий контракт между Государственной администрацией железнодорожного транспорта “Укрзализныця” и Hyundai Corporation.

Колесников подчеркнул, что корейская компания оказалась единственной, которая пообещала сделать для Украины 6 поездов за 16 месяцев.

Кроме того, в рамках визита вице-премьер обсудил возможности сотрудничества в судостроении, энергетике, информационных технологиях и автопроме.

Как сообщалось, в начале октября первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству транспорта и связи изучить условия проекта закупки “Укрзализныцей” 10 межрегиональных электропоездов у Hyundai.

“Укрзализныця” намерена заказать 10 электропоездов Hyundai до конца 2010 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.