Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина закупит двухэтажные поезда City Elefant

[10:36 01 ноября 2010 года ]

“Укрзализныця” заявила о намерении закупить два двухэтажных поезда у чешской компании Skodа. Об этом сообщил начальник Южной железной дороги (ЮЖД) Виктор Остапчук, передает “Дело”.

Как отмечают эксперты Центра политического и экономического анализа, очевидно, речь идет о электропоездах City Elefant, производства Skoda Transportation. Покупка этих машин обсуждалась уже давно. По первоначальному замыслу, они должны курсировать на скоростной магистрали Харьков — Полтава — Киев. “По требованию украинской стороны поезда должны быть двусистемными, то есть работать как на постоянном, так и переменном токе. А у чешской компании опыта производства подобной техники пока нет, но есть разработки в этом направлении. До сих пор Skoda выпускала электропоезда City Elefant, которые работают либо на переменном, либо постоянном токе”, — предполагают в Центре.

Стоимость поездов City Elefant можно предположить исходя из цены техники, которую Skoda продала Литве. Один электропоезд, состоящий из трех вагонов, обошелся покупателю порядка 9 млн. евро.

Напомним, что сегодня Украина также ведет переговоры о покупке современных поездов у южнокорейской компании Hyundai и польской Pesa. Кроме поставки готовой продукции, производители рассматривают вариант создания совместного предприятия с отечественными заводами: Крюковским вагоностроительным и Изюмским тепловозоремонтным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.