Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хунта БЮТ и Партии регионов объединит украинцев

[10:50 02 июня 2009 года ]

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Анатолий Гриценко предостерегает фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко от создания коалиции для переноса выборов Президента в парламент. Об этом он сказал журналистам.

“Если создается коалиция для стабилизации работы парламента, для укрепления правительства — тогда это коалиция. Если хотят переломать через колено Конституцию, украсть у народа право избирать Президента и украсть себе несколько лет для незаконного продления полномочий — тогда это хунта”, — сказал депутат.

Он подчеркнул, что идея выборов Президента в парламенте не поддерживается украинцами.

“Такая хунта нарвется на очень серьезное сопротивление, она объединит все силы общественности против себя и объединит народ. Я бы хотел предостеречь тех партийных вождей, у которых есть намерение сломать Конституцию и осуществить переворот, от непродуманных действий. Это очень опасно”, — добавил Гриценко.

Он подчеркнул, что хорошие дела делаются открыто, и если соответствующие фракции хотят изменить Основной Закон, они должны представить общественности соответствующий проект и предложить его обсудить.

Парламентарий подчеркнул, что создание широкой коалиции может обсуждаться в парламенте, но не с целью изменения Конституции.

Как сообщалось, бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук выступает за создание в Верховной Раде коалиций фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко для изменения Конституции.

При этом он допускает, что до вступления в силу новой редакции Конституции выборы Президента можно перенести в Раду.

Президент Виктор Ющенко допускает создание коалиции фракций ПР и БЮТ 2 июня.

Он намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.