Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдингу Олега Дерипаски разрешили реструктуризировать задолженность

[14:06 05 августа 2014 года ]

Кредиторы разрешили “Русалу” рефинансирование кредитов более чем на $5 млрд. В этой связи компания прекращает схему судебной реструктуризации и готовится к подписанию соглашения с кредиторами, которое позволит объединить два договора предэкспортного финансирования в один кредит с погашением в 2018 году.

“Русал” получил одобрение 100% кредиторов на рефинансирование синдицированных кредитов в размере $4,75 млрд и $400 млн. Согласно сообщению компании, “Русал” уже запустил процесс подписания соглашения по рефинансированию с кредиторами. Схема судебной реструктуризации будет прекращена, сообщает деловая газета “Коммерсант” со ссылкой на “Русал”.

“Русал”, чистый долг которого на конец первого квартала составлял $10,3 млрд, должен погасить остаток в $3,55 млрд по двум договорам предэкспортного финансирования на $4,75 млрд и $400 млн, которые он планировал объединить в единый кредитный договор с погашением в 2018 году. Однако при согласии подавляющего большинства банков (94% от суммы кредитов) на условия рефинансирования два кредитора — немецкая Portington и Royal Bank of Scotland — требовали для себя особых условий и на сделку не соглашались. Чтобы разрешить эту ситуацию, “Русал” прибегнул к схеме судебной реструктуризации в судах Лондона и Джерси; Высокий суд Лондона и Королевский суд острова Джерси одобрили созыв кредиторов по этому вопросу. В начале июля Portington согласилась на условия “Русала”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.