Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Виктора Пинчука начал опытно-промышленную эксплуатацию участка по производству ж/д колес

[17:12 03 августа 2016 года ]

“Интерпайп” начала опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по финишной обработке ж/д колес. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Введенные мощности позволят выпускать более сложные продукты, востребованные в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Инвестиции в проект составили $6 млн.

“Участок предназначен для выполнения высокоточных операций по сверловке и расточке ж/д колес. Раньше эти операции компания заказывала у европейских субподрядчиков, а теперь они будут осуществляться в Украине, на заводе Интерпайп НТЗ. Новое оборудование учитывает все требования к продукции ведущих мировых производителей подвижного состава и национальных операторов железных дорог, в том числе  Siemens, Bombardier, Hyundai, Alstom, Deutsche Bahn, SBB, OBB, DSB, RENFE”, — сказано в сообщении.

Мощности нового участка позволяют выполнять сверловочные операции до 60 тыс. шт./год в зависимости от конструкции колеса.

Новая линия оснащена двумя центрами для сверловки и расточки колес AVIA, координатно-измерительной машиной для контроля геометрии Mora, балансировочным станком для балансировки и устранения дисбаланса CIMAN. Украинские станкостроители поставили оборудование для магнитопорошковой дефектоскопии и покрасочной линии

“Запуск участка позволит нам выйти в новый сегмент — производителей ж/д колес для пассажирских поездов, метро, а также сложных конструкций локомотивных колес. Теперь мы можем самостоятельно выполнять весь цикл необходимых операций — от производства стали до финишной высокоточной обработки ж/д колес. Для “Интерпайп” и колесного бренда KLW это еще один шаг в создании сложных продуктов с высокой добавленной стоимостью для экспортных рынков”, — рассказал директор по финансам и экономике “Интерпайп” Денис Морозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.