Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский судостроительный завод набирает работников

[12:32 20 февраля 2009 года ]

ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ) объявил о наборе на предприятие 1,650 тыс. работников для заполнения вакантных мест, в основном электросварщиков и сборщиков корпусов судов.

Как сообщили в Херсонском областном центре занятости, в настоящее время большую часть вакансий в регионе предлагает Херсонский судостроительный завод.

При этом в центре занятости уточнили, что размер зарплаты на ХСЗ составляет 1-5 тыс. грн, основные вакансии — электросварщики с зарплатой 3,5-5 тыс. грн и сборщики корпусов судов с зарплатой 2,5-5 тыс. грн.

“Завод сегодня готов принять 1650 высококвалифицированных сборщиков корпусов металлических судов и электросварщиков на автоматических и полуавтоматических машинах третьего-шестого разрядов. Имея опыт работы в судостроении, они могут заработать до 7-8 тыс. грн”, — пояснила директор по персоналу ХСЗ Ирина Горлова.

При этом она отметила, что для проживания предприятие предоставляет благоустроенное общежитие.

Как сообщалось, за январь-октябрь 2008 года объемы производства ХСЗ возросли на 51,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 311 млн грн.

Херсонский судостроительный завод — одно из крупнейших судостроительных предприятий Украины. ХСЗ входит в состав судостроительного субхолдинга компании “Смарт-холдинг” (Киев).

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”), в судостроении (ОАО “Херсонский судостроительный завод” и ОАО “Черноморский судостроительный завод”), в аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), в сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-24 20:26:46] [<Не определено>]

А какие перспективы на будущее? Исть ли заказы 05005, 05006 судна - снабженца? Если не подпишут контракт, люди останутся без работы! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.