Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонским чиновникам вручили “болты завода Петровского”

[18:40 09 февраля 2012 года ]

В Херсоне 7 февраля состоялась встреча руководства Херсонской областной государственной администрации (ОГА) с коллективом Херсонского машиностроительного завода, сообщает ТСН.

После полуторачасового общения председателю облсовета Виктору Пелыху и замгубернатору Анатолию Хоменко от профсоюзного комитета Херсонского машиностроительного завода, вручили персональные подарки — перевязанные красным бантом “болты завода Петровского”.

По словам заводчан главный “болт” предназначался губернатору Херсонской области Николаю Костяку, однако, он на встречу не явился, сославшись на необходимость провести совещание в одном из районов области.

Высокие гости от подарка отказались и под неодобрительный гул комбайностроителей покинули зал, оставив заводские сувениры на столе президиума.

Сами заводчане считают, что негативная работа областных властей вполне заслуженно оценена таким “подарком”.

Работники завода уверены, что на их предприятие “положили глаз” рейдеры, которые поддерживаются руководством Херсонской ОГА. Собравшиеся прямо заявляли, что не хотят видеть на месте завода возведения очередного торгово-развлекательного центра. Как это случилось на месте текстильного гиганта ХБК, где вводится в эксплуатацию увеселительный объект площадью 40 тыс. квадратных метров.

Заверения чиновников, что они всеми силами будут поддерживать отечественного производителя, не нашли понимания.

Завод им. Петровского являлся крупнейшим в СССР производителем сельхозтехники. В настоящее время на его базе создан Херсонский машиностроительный завод, который выпускает комбайны “Скиф”.

“Болт завода Петровского” — своего рода антипремия за непопулярные и приносящие вред действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.