Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Harvеast объявил уборочную кампанию

[09:56 24 июня 2011 года ]

Агрохолдинг HarvEast, созданный группой СКМ и “Смарт-Холдингом”, приступил к сбору урожая, общая площадь под которым в 2011 году составляет 195 тыс. га, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании в четверг, первый урожай будет собран в крымских хозяйствах холдинга, в которых под озимые зерновые в минувшем году было засеяно 9 тыс. га пахотных земель: 5 тыс. га — пшеницей, 3,8 тыс. га — ячменем.

Помимо того, весной в Крыму HarvEast посеял 1,7 тыс. га подсолнечника и 3,8 тыс. га кормовых культур.

Согласно сообщению, всего осенью минувшего и весной текущего года холдинг засеял 195 тыс. га, в том числе 71 тыс. га — пшеницей, 21 тыс. га — ячменем, 48 тыс. га — техническими и 41 тыс. га — кормовыми культурами.

В рамках весенне-полевой кампании в удобрения было инвестировано свыше 100 млн грн, что в натуральном выражении превышает совокупный показатель за последние два года.

“Это — первый урожай холдинга. По окончанию уборочной кампании мы тщательно проанализируем урожайность в каждом из районов, чтобы разработать эффективную схему севооборота и определить оптимальные количество и тип удобрений для каждого отдельного региона”, — приводятся в сообщении слова и.о. генерального директора Дмитрия Скорнякова.

В прошлом году средняя урожайность пшеницы в сельскохозяйственных активах ММК им. Ильича, на базе которых был создан HarvEast, составила 29,3 ц/га.

Холдинг HarvEast был создан в марте этого года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича, приобретенного в 2010 году “Метинвестом” — горно-металлургическим холдингом, созданным СКМ и “Смарт-холдингом” с долями 75:25. В агрохолдинге СКМ также является мажоритарием, однако детальнее информация о распределении долей пока не раскрывается.

Процесс передачи активов холдингу завершится осенью 2011 года. Земельный банк холдинга в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым составит около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — 36 тыс., свиней — 60 тыс., птицы — более 270 тыс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.