Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский суд амнистировал убийцу Евгения Кушнарева

[18:05 15 мая 2009 года ]

Апелляционный суд Харьковской области сегодня принял решение о применении амнистии к Дмитрию Завальному, обвиняемого в убийстве одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева.

На заседании суд удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Владимира Олевского об амнистии для подзащитного.

Суд постановил, что на обжалование решения есть семь дней. После, если кассационной жалобы не будет, решение вступит в силу, и вещественные доказательства по делу будут уничтожены.

Напомним, Кушнарев умер в больнице 17 января 2007 г. в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты в Изюмском районе Харьковской обл. 16 января в 16:22 Е.Кушнарев был доставлен в центральную городскую больницу г. Изюм Харьковской обл. после ранения брюшной полости и с массивной потерей крови. На следующий день Кушнарев умер в результате остановки сердца.

Обвинение в неосторожном убийстве Кушнарева было выдвинуто Харьковской прокуратурой Завальному — помощнику депутата от Партии регионов Дмитрия Шенцева.

Потерпевшая сторона (дети и жена Е.Кушнарева) выступали против амнистии и ходатайствовали перед судом о дополнительном расследовании дела. Но их ходатайство суд не удовлетворил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.