Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьков ограничил въезд грузовиков

[14:01 18 августа 2011 года ]

Харьковский горсовет ограничил въезд большегрузного транспорта в город, передает “Интерфакс-Украина”.

В соответствии с принятым на сессии решением в среду, временно ограничивается въезд в Харьков большегрузного транспорта весом более 24 тонн с 7:00 до 20:00 при температуре воздуха выше 28 градусов тепла

Кроме того, запрещается въезд грузовиков с разрешенной максимальной общей массой свыше 3,5 тонн (если дорожными знаками не обусловлено иное), тракторов, самоходных машин, механизмов (кроме автомобилей аварийных и оперативных служб) в центральную часть Харькова. Въезд грузового транспорта со скоропортящимся грузом в центральную часть города разрешается с 20:00 до 7:00.

Следить за тем, чтобы владельцы торговых точек, расположенных в центре Харькова, соблюдали время перевозки товаров грузовыми автомобилями, будет Департамент предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета. Следить за допустимой нормой температуры воздуха и в случае необходимости информировать ГАИ будет КП “Дорремстрой”.

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, эти ограничения вводятся для сохранения дорожного покрытия от разрушения большегрузными автомобилями, когда температура воздуха превышает +28 градусов. Решение не распространяется на транспорт, который совершает международные рейсы.

Как сообщалось, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин неоднократно заявлял о необходимости создания парковочных карманов на окружной дороге и запрете въезда грузовиков на территорию Харькова днем, когда устанавливается жара.

“Это разгрузит наши дороги, уменьшит количество транспортных заторов, а также позволить избежать дополнительной нагрузки на дорожное покрытие. Будут организованы специально оборудованные места для автомобилей и условия для отдыха водителей. Мы сделаем все, чтобы город имел возможность разгрузить дороги, и водителям было комфортно”, — говорил Добкин.

Предполагалось, что запрет большегрузного транспорта на территорию Харькова будет ограничен весной 2011 года, однако сроки введения запрета несколько раз переносились.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.