Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы признали успешным старт Google+

[12:30 14 июля 2011 года ]

Акции интернет-гиганта Google выросли на 11% с момента запуска социальной сети Google+. Об этом сообщает агентство Reuters, передает Газета.Ru.

Инвесторы признали старт проекта Google успешным и увеличили свои вложения в компанию: менее чем за две недели существования соцсети капитализация Google выросла на 20 млрд долларов, а ее рыночная стоимость достигла 546 млрд долларов.

Теперь биржевые игроки ждут квартального отчета интернет-компании, который будет представлен позже в четверг, после закрытия вечерней сессии торгов на бирже в Нью-Йорке. После обнародования результатов за прошлый квартал, акции Google упали на 8% из-за чрезмерных трат компании: в борьбе с конкурентами, включаяя Microsoft и Facebook, корпорация Сергея Брина и Ларри Пейджа увеличила расходы на развитие бизнеса.

“Google + создала ажиотаж вокруг компании”, — считают аналитики, опрошенные Reuters. “Этот проект свидетельствует о способности Google к развитию, несмотря на их масштабы”, — уверены эксперты.

Google представила социальную сеть Google Plus в конце июня. По замыслу разработчиков, она должна составить конкуренцию Facebook. Многие эксперты уже сейчас отмечают, что большинство пользователей тестовой версии соцсети — выходцы с платформы Марка Цукерберга.

Как сообщали в компании, в числе преимуществ Google Plus перед Facebook — понятные для пользователей настройки приватности, возможность объединения своих друзей в так называемые “круги” (отдельные группы) и определение для каждого такого “круга” специфических прав доступа.

Пока Google Plus находится в режиме тестовой работы, а регистрация в ней ведется исключительно по рассылаемым по электронной почте приглашениям. Дата, когда социальная сеть станет доступной для всех, не сообщается.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.