Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП запустил тайваньские токарные станки-автоматы

[16:06 30 апреля 2010 года ]

ОАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в Индустриальную группу УПЭК, в марте-апреле 2010 года в рамках проекта по замене операций предварительного шлифования на твердое точение ввел в эксплуатацию 6 высокотехнологичных токарных станков-автоматов компании Goodwаy (Тайвань). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе УПЭК.

В сообщении отмечается, что приобретение нового оборудования является частью инвестиционного проекта по модернизации железнодорожного потока ХАРП, имеющего целью вывод на рынок линейки новых продуктов для подвижного и тягового состава и оценивающегося в 25 млн. евро.

По состоянию на середину апреля этого года в рамках инвестпроекта освоено более 12 млн. евро.

Как сообщил президент УПЭК Анатолий Гиршфельд, в 2010 году планируется продолжить программу технического перевооружения. “На этот год запланировано инвестировать 10 млн. евро. В конце 2009 года предприятие уже нарастило производство с 800 тыс. до 1,2 млн. штук. Сегодняшние инновации позволяют ХАРП выйти на выпуск 1,5 млн. вагонных подшипников в год для обеспечения потребностей и первичного, и вторичного рынков этой продукции. Оборудование нового поколения позволит в полной мере удовлетворить требования железных дорог: увеличить надежность и, следовательно, межремонтный пробег подшипникового узла”, — сказал он.

На сегодняшний день на производстве вагонных колец в рамках замены операций предварительного шлифования на твердое точение введено в эксплуатацию оборудование ведущих мировых производителей — фирм OКUMA (Япония), FAMAR (Италия), GOODWАY общей стоимостью более 3 млн. евро.

В ближайшее время предприятие введет в эксплуатацию еще 6 станков OКUMA.
ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, основанное в 1947 году, специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий.

Продукция ХАРП также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии. Предприятие производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн. подшипников в год. С 2000 года на предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международных стандартов ISO-9001/2000.
Чистый доход предприятия по итогам 2009 года составил 482,9 млн. грн., что на 3,7% выше показателя предыдущего года (2008 г. — 465,3 млн. грн.).
2009 год ХАРП завершил с прибылью 35,5 млн. грн., тогда как 2008 год — с убытком 6,5 млн. грн.

Индустриальная группа УПЭК (ИГ УПЭК) — одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, — производитель комплектующих, узлов и оборудования для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, машиностроительной и металлургической отраслей. Потребителями продукции компании являются практически все конвейерные предприятия СНГ.

ИГ УПЭК создана в 1995 году и сегодня развивается как клиентоориентированная инженерная индустриальная группа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.