Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП увеличит уставный капитал

[08:36 13 марта 2009 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу “УПЭК”, намерен увеличить уставный капитал почти в 6,8 раза — до 15 млн грн за счет открытого размещения акций дополнительной эмиссии на сумму 12,788 млн грн.

Согласно официальной публикации компании в прессе, вопрос об увеличении уставного капитала внесен в повестку дня собрания акционеров ОАО, намеченное на 28 апреля.

Размещение акций допэмиссии существующего номинала (0,25 грн) планируется осуществить в два этапа — с 15 июля по 15 августа 2009 года. Окончательные сроки размещения определит собрание акционеров.

Привлеченные средства планируется направить на увеличение объемов производства, пополнение оборотных средств, внедрение новых технологий.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий.

Продукция предприятия также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии. В целом предприятие производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн подшипников в год.

В 2008 году ХАРП увеличил чистый убыток на 58,3% по сравнению с 2007 годом — до 6,505 млн грн.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся в машиностроительном бизнесе, — создана в 1995 году. Консолидированный валовой доход группы в 2007 году составил 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.