Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП модернизирует кузнечный пресс

[09:12 06 октября 2011 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в Индустриальную группу УПЭК, модернизирует кузнечный гидропресс автоматической линии горячей штамповки, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в среду, соответствующий контракт стоимостью около EUR600 тыс. заключен с фирмой Hidroma (Чехия).

Линия будет оснащена новой современной горячей раскаткой и индукционным нагревом. Согласно сообщению, за счет модернизации значительно снизится потребление электроэнергии, расход металла и вспомогательных материалов.

Помимо этого, за счет плавности хода увеличится стойкость технологической оснастки и уменьшится деформация заготовок колец железнодорожных подшипников, что улучшит их качество.

По словам председателя совета директоров ИГ УПЭК Анатолия Гиршфельда, приведенным в пресс-релизе, модернизация кузнечных линий позволит ХАРП полностью обеспечить не только производство железнодорожных подшипников (как традиционных, так и кассетного типа — CRU и TBU), но и существенно нарастить мощности по производству цилиндрических роликовых подшипников для индустриального сектора.

Как сообщил генеральный директор ХАРП Юрий Шуть, в планах предприятия — модернизация всех семи кузнечных линий.

“Мы рассчитываем получить принципиально другую линию, с большей производительностью, меньшим расходом металла и энергоресурсов. И уже по результатам работы этой линии будет принято решение о реконструкции остальных кузнечных линий”, — приведены в пресс-релизе слова гендиректора завода.

По мере модернизации всех линий ХАРП также получит возможность отказаться от работы централизованных насосных станций рабочей жидкости (поскольку линия сможет работать в индивидуальном режиме), что также снизит производственные издержки.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии. Установленная производственная мощность — около 30 млн подшипников в год.

Как сообщалось, завод завершил 2010 год с чистым доходом 648,1 млн грн (на 34,2% больше, чем годом ранее) и чистой прибылью 13,9 млн грн (в 2,5 раза ниже).

В 2011 году ХАРП планирует увеличить объем производства на 25-30% по сравнению с 2010 годом, в том числе выпуск железнодорожных подшипников на 20% — до 1,2 млн штук.

Индустриальная группа УПЭК, крупная частная компания, работающая в машиностроительном бизнесе, включает три направления: производство компонентов электротехническое и станкостроительное.

В 2010 году консолидированный объем продаж предприятий ИГ УПЭК составил 1,58 млрд грн — на 95,5% больше, чем в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.