Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАЭС стала объектом информационной атаки

[17:36 20 июня 2012 года ]

Хмельницкая атомная электростанция (Нетишин, Хмельницкая область) просит управление Службы безопасности Украины в Хмельницкой области найти и наказать распространителей порочащей репутацию станции информации о якобы взрыве и пожаре на ней. Об этом говорится в сообщении информационного центра станции, передают “Украинские новости”.

Согласно документу, в последнее время распространяется негативная информация о взрыве и пожаре, якобы произошедших на станции, а также неправдивые данные о радиационной обстановке в городе.

“Отдельные газетные и интернет-публикации наряду с недостоверной информацией содержат фото- и видеоматериалы, взятые с официального сайта ХАЭС, и использованные в искаженном виде с негативной целью”, — сказано в сообщении.

В качестве примера администрация станции приводит сфальсифицированный видеоролик о взрыве на станции, размещенный в одной из социальных сетей.

“Такие публикации наносят вред имиджу всей ядерной энергетике страны, учитывая, что в Верховной Раде планируется рассмотрение законопроекта о строительстве энергоблоков на ХАЭС”, — сказано также в сообщении.

Руководство станции просит СБУ принять меры для прекращения распространения неправдивой информации о станции, разыскать организаторов и авторов этих публикаций и привлечь их к ответственности.

По данным ХАЭС, ее энергоблоки работают в штатном режиме, радиационное состояние на промышленной площадке станции и на прилегающих территориях не превышает природных фоновых значений и соответствует режиму ее нормальной эксплуатации.

Как сообщалось, НАЭК “Энергоатом” планирует завершение строительства 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (Нетишин, Хмельницкая область) в 2018 и 2020 годах соответственно.

После достройки энергоблоков на ХАЭС с 2025 года планируется начать строительство и ввод в эксплуатацию новых энергоблоков, в том числе замещающих те энергоблоки, которые будут выводиться из эксплуатации после 2030 года.

“Энергоатом” эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (все три — Николаевская область).

В состав компании входит также Донузлавская ВЭС (Крым).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.