Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналу Newsweek предстоит очередная продажа за символическую цену

[18:18 29 мая 2013 года ]

В журнале Newsweek в скором времени может вновь смениться собственник. Его могут продать по схеме “символическая плата и принятие обязательств по долгам”, пишет интернет-сайт газеты “Коммерсант-Украина”.

Медиакорпорация IAC/InterActive планирует продать принадлежащий ей журнал Newsweek, сообщила газета Variety. Представители корпорации пока не комментируют сообщение. Ранее глава IAC Барри Диллер отмечал, что приобретение Newsweek было ошибкой.

Корпорация получила контроль над Newsweek в 2010 году в рамках соглашения с инвестором Сидни Харманом, который ранее приобрел журнал у Washington Post. Господин Харман тогда заплатил за Newsweek $1, но взял на себя все финансовые обязательства журнала. По этой же схеме — символическая плата и принятие на себя финансовых обязательств — будет проводиться и повторная продажа Newsweek, заявили источники Variety.

В 2012 году было объявлено, что американский Newsweek отказывается от печатной версии и будет выходить лишь в интернете. По данным Variety, отказ от бумажной версии привел к резкому сокращению подписчиков журнала. Упала и посещаемость онлайн-версии.

Журнал Newsweek решил перейти от печатного формата к онлайн-версии в 2012 году. Отказавшись от типографских услуг, издатели рассчитывали повысить рентабельность издания, терпящего убытки с 2007 года. С 2007 по 2009 год выручка журнала упала на 38%, до $165 млн. Финансовые потери Newsweek в 2008 году составили $32 млн, а в 2009 году этот показатель вырос до $39,5 млн. В результате руководство Newsweek пошло на радикальные меры, сократив штат журнала на 33%, а еженедельный размер тиража — с 2,6 млн до 1,5 млн. Но и эти шаги не разрешили трудностей. Надежду на спасение дал миллиардер Сидни Харман. В августе 2010 года он приобрел журнал у Washington Post Co. за $1 вместе с обязательством погасить долги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.