Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты обвиняют Мохаммада Захура во лжи

[17:20 18 апреля 2011 года ]

Редакция Kyiv Post продолжает забастовку, началом которой послужило увольнение главного редактора Браяна Боннера из-за отказа не печатать статью, пишет “Украинская правда”.

“Мы надеемся получить ответы на часть наших вопросов во время встречи с издателем Мухаммадом Захуром, которая должна состояться вечером во вторник, 19 апреля”, — говорится в сообщении коллектива издания, распространенном 18 апреля.

“Один из наших ключевых вопросов состоит в том, как может гарантировать свободу слова в собственной газете издатель, который сам же и признал факт цензуры”, — заявляет коллектив Kyiv Post, напоминая, что в интервью “Коммерсанту” Захур признал, что он “действительно звонил Боннеру и просил не публиковать интервью”.

Редакция также сообщает: “Захур заявляет, что в газете уже работает главный редактор, но это не соответствует действительности”.

“Помимо доступа к сайтам www.kyivpost.com и www.kyivpost.ua, редакции закрыли доступ к системным папкам и файлам. При этом CEO просит покинуть здание редакции тех, кто не работает над выпуском новой газеты”, — говорится в сообщении.

Коллектив Kyiv Post отмечает, что представители издателя пытаются представить увольнение Боннера как результат несовпадения взглядов на редакционную политику и коммерческого конфликта, возникший из-за низких финансовых показателей газеты, за которые якобы отвечал Боннер.

“Редакция вынуждена заявить, что эти утверждения не соответствуют действительности”, — говорится в сообщении.

При этом коллектив отмечает, что издатель нанял PR-компанию PBN, чтоб исправить международный ущерб, нанесенный скандалом, который причинила цензура с его стороны.

В поддержку редакции Kyiv Post вышел ряд заявлений, в том числе от сенаторов США, посетивших Украину в минувшие выходные, напоминается в сообщении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.