Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты бизнес-редакции Томаша Фиалы, которых обвиняли в коррупции, запустили собственный сайт

[11:30 27 мая 2019 года ]

27 мая начало работу интернет-издание The Page, которое запустили журналисты, работавшие в “Новом времени”. Об этом Детектор медиа сообщила редакция The Page.

Новое издание имеет регистрацию средства массовой информации в Министерстве юстиции. Владельцами издание является журналисты The Page, сообщает редакция.

Главный редактор The Page Андрей Юхименко до 2014 года был первым заместителем и руководителем “Делового блока” газеты “КоммерсантЪ-Украина”. Заместитель главного редактора Олег Гавриш работал специальным корреспондентом этой газеты, а до этого в газете “Ведомости”. Андрей Юхименко и Олег Гавриш делают экономический телевизионный еженедельник “Первая полоса” и программу об аграрном бизнесе “Первый на селе” на канале “UA: Первый”, также ранее они руководили сайтом “НВ Бизнес” и создавали деловую радиопрограмму “Деньги вперед” на “радио НВ”.

“Мы будем сообщать деловую и экономическую информацию читателям, которые привыкли жить в мире быстрого интернета и социальных сетей. Вы также найдете материалы, необходимые для успешной и счастливой жизни людей, которые хотят понимать, как экономика влияет на каждого из нас”, — прокомментировал главный редактор The Page Андрей Юхименко.

Напомним, 22 декабря 2018 года стало известно, что из бизнес-блока издания “Новое время” уволилась вся команда журналистов во главе с Андреем Юхименко. Главный редактор издания Виталий Сыч сообщил “Детектор медиа”, что это общее решение работодателя и работников, связанное с вовлеченностью журналистов в сторонние проекты. Экс-заместитель редактора “НВ Бизнес” Олег Гавриш сказал, что журналистов никто не увольнял, команда решила сосредоточиться на своих проектах.

Ранее в интернете появилась публикация, в которой редакцию “НВ Бизнес” обвиняли в размещении заказных материалов — так называемой “джинсы”. Как утверждалось в публикации, якобы именно поэтому была уволена вся редакция.

Экс-редактор “НВ Бизнес” Андрей Юхименко, комментируя публикации против экс-журналистов “Нового времени” и самого издания, высказал мнение, что за ними стоят те, “кому не нравится“ Новое время ”или кто-то из нас”.

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital (инвестор издания “Новое время”) Томаш Фиала опроверг распространенную в интернете информацию, что он якобы лично уволил журналистов “НВ Бизнес” из-за “джинсы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.