Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатором Донецкой области стал военный прокурор из Ужгорода

[15:45 26 июня 2019 года ]

Сегодня, 26 июня, на заседании Кабмина приняли решение о назначении главой Донецкой областной гражданско-военной администрации военного прокурора Ужгородского гарнизона Западного региона Украины Павла Кириленко. Об этом сообщает УНН.

33-летний Павел Кириленко — уроженец Донбасса. Приказом Генерального прокурора Украины от 22 сентября 2017 года был назначен военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона Украины.

Как сообщает Свободное радио, Кириленко родился в 1986 году в Донецкой области. В 2008 году он окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого в Харькове. “В правоохранительных органах Кириленко работает с июля 2008 года. Начинал свою карьеру с помощника прокурора. Позже был прокурором отдела, заместителем прокурора, прокурором и начальником следственного управления прокуратуры. В конце сентября 2017 года его представили в качестве нового военного прокурора Ужгородского гарнизона — подполковника юстиции.

В своей декларации Кириленко указал местом проживания Львов. Хотя фактически проживает по месту работы, в Ужгороде Закарпатской области. У него есть жена и двое детей. “Его жена декларирует квартиру за 16 тысяч гривен, гараж за 31 тысячу грн и земельный участок (цену не указала). Гараж и земельный участок приобрели в 2013 году, а квартиру еще в 2009 году. Все объекты недвижимости, которые декларирует жена Кириленко, находятся в оккупированной Горловке. Муж также декларирует аренду квартиры площадью 89,9 м2 за 11 тысяч гривен. Также он имеет служебную квартиру во Львове общей площадью 65,5 м2”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что Кириленко ездит на иномарке BMW 528i 2015 года выпуска, которую он приобрел в 2017 году за почти 400 тысяч гривен. “В 2018 году жена военного прокурора получила социальную помощь в размере 31 тысяча 800 гривен, а ее муж заработал на своем посту 450 тысяч гривен. Наличными Кириленко хранит 300 тысяч гривен. Ценных бумаг или денег на банковских счетах семья не декларирует”, — говорится в материале.


Еще одним участником ЗеКоманды из “кузницы кадров” военной прокуратуры является Максим Павлюк — заместитель военного прокурора Дарницкого гарнизона. Он 102-й в списке кандидатов в народные депутаты Украины от партии “Слуга народа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.