Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Амурской области купит у Вадима Новмнского еще 3 траулера

[18:02 06 февраля 2014 года ]

Николаевский “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ) будет продолжать строительство полнокомплектных рыбопромысловых судов для российской компании “Преображенская база тралового флота” (ПБТФ), пишет Дело.

“Соответствующее решение было закреплено подписанием протокола о намерениях планов строительства с дальневосточной компанией”, — говорится в пресс-релизе ЧСЗ.

Подписанный документ предусматривает возможность постройки на мощностях николаевского ЧСЗ серии больших морозильных траулеров-рыбзаводов.

“Суда будут предназначены для промысла рыбы донным и разноглубинным тралением с неограниченным районом плавания. Количество судов и другие условия сотрудничества будут закреплены отдельными контрактными соглашениями”, — отмечается в сообщении завода.

“В ходе переговоров стороны также наметили шаги по инициированию принятия в Украине и в РФ пакета законов и международных соглашений для улучшения условий сотрудничества при выполнении контрактов на строительство рыбопромыслового флота”, — сообщает пресс-служба.

Пресс-служба судостроительного завода отмечает, что в 2000-м и в 2012-м годах ЧСЗ построил для российской компании ПБТФ два больших морозильных траулера — “Бухта Преображения” и “Генерал Трошев”.

“Бухта Преображения” — один из первых крупнотоннажных траулеров ПБТФ, способных совмещать добычу и переработку рыбы. Может добывать до 24 тыс. тонн рыбы и порядка 19 тыс. тонн рыбопродукции. Это один из лидеров по вылову и выпуску продукции среди однотипных судов не только в Приморском крае, но и на Дальнем Востоке.

“Генерал Трошев” принадлежит к классу больших морозильных рыболовных траулеров типа “Пулковский меридиан”, он может вылавливать до 200 тонн рыбы и выпускать до 150 тонн мороженой продукции в день.

ПАО “ЧСЗ” — судоверфь с наибольшим техническим потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105000 тонн завод располагает двумя наклонными стапелями “0” и “1”. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м.

Вместе с Херсонским судозаводом (ХСЗ) и Николаевским судозаводом “Океан”, ЧСЗ входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина), который управляет морехозяйственными активами Смарт-Холдинга.

ОАО “Преображенская база тралового флота” — крупнейшее рыбопромысловое и рыбоперерабатывающее предприятие на Дальнем Востоке. Компания производит вылов рыбы в Охотском, Беринговом и Японском морях.

C 1998 года данное предприятие контролируется Олегом Кожемяко, который в 2008 году был назначен губернатором Амурской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.