Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузовик MAN превращается в цифровой кошелек

[19:10 14 октября 2022 года ]

Немецкий MAN Truck & Bus стал первым мировым автопроизводителем, разработавшим цифровую систему оплаты всех процессов, связанных с ежедневной эксплуатацией коммерческой и сельскохозяйственнной автотехники.

Благодаря революционной платформе SimplePay грузовик MAN становится своеобразным электронным кошельком для всех платежей, которые осуществляются в процессе перевозок. Преимущества такой инновации очевидны: полная транспарентность и одновременно упрощение всех платежных операций для владельцев грузового автотранспорта.

Преимущества SimplePay

Данная платформа — первый шаг к полноценной платежной экосистеме для получения различных услуг. Немецкая компания запускает решение для автоматизированных бесконтактных и безопасных процессов оплаты при заправке топливом — без использования наличных или кредитных карт. Водитель не выходит из грузовика, что исключает необходимость посещения им магазина на АЗС и, как следствие, экономит его время. Это также снижает возможные контакты водителя с другими людьми, что немаловажно в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

Менеджеры автопарка также выигрывают от новой технологии, поскольку получают информацию о каждом грузовике в режиме реального времени и могут контролировать все расходы и процессы для каждого отдельного авто в рамках единой системы. В результате MAN решает серьезную проблему, которая часто отнимает у менеджеров автопарков много часов и не позволяет им заниматься своей реальной работой, а именно — обеспечивать эффективное использование подвижного состава.

Не только цифровой кошелек

MAN не ограничивается лишь революционными технологиями в сфере повышения удобства расчетов для владельцев этих немецких грузовиков. Еще одним направлением инноваций в компании становится перевод всего будущего автопарка на новые источники питания. MAN планирует начать крупносерийное производство высоковольтных аккумуляторов для электрических грузовиков и автобусов на заводе в Нюрнберге с начала 2025 года. С этой целью компания вкладывает около 100 млн евро в производство альтернативных двигателей в течение следующих 5 лет.

MAN продолжает неуклонно продвигаться к разработке комплекса технологий, направленных на обезуглероживание транспорта в долгосрочной перспективе, что остается главным приоритетом немецкой компании, продолжая при этом внедрение инновационных услуг, облегчающих ведение бизнеса для своих ключевых клиентов — автопарков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.