Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Grupo Mexico увеличила прибыль на 30%

[09:00 30 июля 2010 года ]

Крупнейшая мексиканская горнодобывающая компания Grupo Mexico SAB увеличила чистую прибыль во втором квартале почти на 30%, в частности благодаря повышению цен на металлы, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль компании в апреле-июне составила 309,621 млн. долларов по сравнению с 238,601 млн. долларов за аналогичный период прошлого года.

Выручка подскочила на 75,8% — до 1,896 млрд. долларов с 1,079 млрд. долларов.

Инвестиции и капитальные затраты Grupo Mexico сократились в прошедшем квартале на 42,5% и составили 116,256 млн. долларов.

Выпуск меди в прошедшем квартале вырос на 39,9% — до 166,894 тыс. тонн и молибдена — на 25,5%, до 5,51 тыс. тонн, говорится в отчетности компании. В то же время производство цинка сократилось на 8%, составив 25,426 тыс. тонн.

Кроме того, Grupo Mexico увеличила выпуск золота на 6,7% — до 3,973 тыс. унций и серебра — на 11,2%, до 3,739 млн унций.

Котировки акций компании выросли более чем вдвое за последние 12 месяцев.

Как сообщалось, Grupo Mexico планирует провести объединение Southern Copper Corp. и Asarco LLC в единый бизнес для сокращения расходов. Таким образом, все горнодобывающие подразделения группы станут единой компанией, акции которой будут торговаться на открытом рынке, что позволит инвесторам оценить ее стоимость отдельно от транспортного и нефтяного подразделений Grupo Mexico.

Кроме того, объединение позволит снизить транспортные расходы и капитальные вложения, отмечается в пресс-релизе Grupo Mexico.

В конце 2009 года Americas Mining Corp., которая является 100%-ным подразделением Grupo Mexico, вернула себе контроль над обанкротившейся американской медной компании Asarco. Зарегистрированная в США Southern Copper сейчас на 80% принадлежит Grupo Mexico.

Grupo Mexico является одним из ведущих мировых производителей меди, а также выпускает молибден, цинк, серебро, золото и свинец. Кроме того, компания управляет крупнейшей железнодорожной дорогой Мексики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.