Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гривня может обвалиться на 30%

[11:32 05 сентября 2012 года ]

Гривня может девальвировать на 30% и более. Об этом он сообщил в эфире телекомпании “5 канал” 4 сентября. Такое мнение выразил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.

“Была стратегическая ошибка. Политические, текущие стратегические задачи избирательной кампании поставили выше задач экономического развития страны. И зажали кредитование. Уменьшили денежную массу. Искусственно удерживали курс. И сегодня мы пожинаем плоды этого. Можно ожидать 30% девальвации. Но когда это произойдет, и будет ли это 30, или, может, больше... Это будет зависеть и от внутренних, и от внешних факторов”, — сказал он.

В сообщении АУБ от 4 сентября указывается, что причиной снижения курса гривни в последнее время может быть то, что в Украину стало поступать меньше инвалюты, либо если она поступает, то ее собственники не хотят ее продавать в ожидании девальвации.

Как сообщалось, 4 сентября курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в понедельник, во вторник снизился на 4,5 коп. до 8,1750 гривни — 1 доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.