Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис пугает оппонентов правосудием

[09:08 21 декабря 2009 года ]

Федерация футбола Украины (ФФУ) является единственным органом управления футболом на всей территории страны, признанным ФИФА и УЕФА. Об этом заявил президент ФФУ Григорий Суркис, выступая на XI конгрессе Федерации, передает РБК-Украина.

“Ну а кто не хочет уважать и соблюдать устав ФФУ, соответствующие регламентные нормы и правила корпоративной этики — с тем у нас не может быть никаких общих интересов и дискуссий. Мы больше никого не будем уговаривать и ублажать. Все отношения с лигами и клубами федерация строит исключительно на основе футбольной Конституции, соблюдение норм которой будет контролировать с особой тщательностью. Поэтому малейшее ее нарушение станет поводом для немедленной реакции органов футбольного правосудия”, — заявил Суркис.

Он подчеркнул, что это касается всех без исключения физических и юридических лиц, причастных к футболу. “Можно купить самый дорогой футбольный клуб и построить самый современный стадион. Но правила игры при этом ни для клуба, ни для арены все равно не изменятся... Политизация футбола чревата созданием очагов межрегиональных конфликтов. А это прямо угрожает не только безопасности Евро-2012, но и, в первую очередь, целостности философии самой игры”, — считает президент ФФУ.

Суркис также сообщил, что ФФУ пересмотрит практику воспитательной работы и среди болельщиков, которые исповедуют правовой нигилизм. “Наши юристы уже готовят регрессные иски на сумму выставленного ФИФА и уплаченного ФФУ штрафа — 50 тыс. франков за инцидент, произошедший на днепропетровской “Днепр-Арене” во время матча со сборной Англии. Ответчиками будут злоумышленники, которых задержали в тот же день на месте правонарушения. Их личности установлены. Теперь в судебном порядке ФФУ потребует от них соответствующей компенсации. Я считаю, что даже один такой публичный процесс будет самой эффективной профилактикой подобного хулиганского поведения, особенно в контексте предстоящих матчей чемпионата Европы в четырех украинских городах, принимающих Евро-2012”, — подчеркнул президент ФФУ.

Суркис добавил, что в ходе реформирования футбольного хозяйства страны будет кардинально смещен акцент на популяризацию нормативно-правовой базы футбола, разъяснительную и консультативную работу среди клубов, спортивных обществ и объединений, многочисленных болельщицких организаций. “Мы будем инициировать появление специальных тематических программ на популярных телеканалах, которые бы способствовали созданию достойной ретроспективы уникальной футбольной истории нашей страны. В преддверии Евро-2012 это должно существенно повлиять на изменение общего информационно-аналитического фона вокруг футбольной тематики, вытеснив из него скандалы, конфликты, провокации и другую желтизну”, — резюмировал Суркис.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.