Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис может возглавить УЕФА

[19:00 05 июня 2012 года ]

Глава ФФУ Григорий Суркис может возглавить УЕФА. Об этом пишет спортивный портал Spots.ru, передает Bigmir.

Как пишет портал, в футбольной мире ни у кого нет сомнений, что Мишель Платини сменит Зеппа Блаттера на посту президента ФИФА, и тем самым освободит кресло президента УЕФА. Других достойных кандидатур в исполкоме ФИФА просто нет. Платини - единственный.

В 2011 году оба главных футбольных чиновника продлили в результате безальтернативных выборов свои президентские мандаты до 2015 года. Но в уставах ФИФА и УЕФА, есть параграф, в котором предусмотрено переизбрание президента через два года после последних выборов. А это значит, что уже в 2013 году смена президентов в обеих футбольных ассоциациях может состояться, и для этого есть веские причины.

В 2011 году Блаттер и Платини остались на своих должностях ради Евро-2012. Платини обязан был довести начатое до конца, а Блаттер, в свои 75, остался только ради того, чтобы придержать место для Платини. Так что, в случае удачного Евро-2012, все встанет на свои места.

Если с именем будущего президента ФИФА все ясно, то со сменщиком самого Платини в УЕФА, немного сложнее, но и он выделяется на общем фоне претендентов. И это — Григорий Суркис. Дело в том, что президент УЕФА выбирается из числа 16-ти членов Исполкома УЕФА, и кандидаты должны быть не старше 70-ти лет. Из-за возрастного ценза, некоторые старожилы отпадают сразу, а другие и близко не могут сравниться с Суркисом по опыту работы в УЕФА.

Еще одно преимущество Григория Суркиса перед другими членами Исполкома УЕФА, это то, что он председатель Комитета УЕФА по соревнованиям для сборных, одного из самых важных в структуре организации. Конечно, еще огромную фору над остальными кандидатами дает Суркису проведение домашнего Евро-2012 и многолетнее успешное руководство ФФУ, способствовавшее карьерному росту в УЕФА. Суммируя все факторы, из потенциальных конкурентов Суркиса можно выделить лишь испанца — Вильяр Льона, и то с большой натяжкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.