Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция обвалила чистую прибыль Credit Agricole

[13:20 10 ноября 2011 года ]

Credit Agricole SA, третий банк Франции по объему капитализации и второй по величине активов, сократил чистую прибыль в третьем квартале 2011 года на 65% из-за списаний по греческому долгу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила 258 млн евро по сравнению с 742 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 619,75 млн евро.

Квартальная выручка Credit Agricole увеличилась на 6,2% — с 4,98 млрд евро до 5,3 млрд евро благодаря доходам международного розничного банковского подразделения. Минувший квартал был слабым для подразделения по работе с корпоративными клиентами и инвестбанка Credit Agricole.

Credit Agricole списал 60% вложений в греческие долговые обязательства, зафиксировав на этом убыток в 637 млн евро (или 906 млн евро до учета налогов). При этом риски по облигациям периферийных стран еврозоны за период с 30 июня по 31 октября были снижены на 27%.

Греческое подразделение французского банка — Emporiki Bank of Greece — увеличило убыток в третьем квартале вдвое — до 397 млн евро.

Достаточность капитала первого уровня Credit Agricole составила на 30 сентября 11%.

В марте Credit Agricole опубликовал среднесрочный план, предполагающий увеличение годовой чистой прибыли до 6-7 млрд евро к 2014 году, однако сейчас проблемы Италии и Греции являются основным препятствием для достижения этой цели.

Акции Credit Agricole подешевели с начала года на 47% на торгах в Париже, капитализация банка сократилась до 12,5 млрд евро. Стоимость бумаг его крупнейшего конкурента — BNP Paribas — упала в 2011 году на 36%, Societe Generale — на 55%.

Служба финансово-экономической информации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.