Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция обвалила чистую прибыль Societe Generale

[10:04 08 ноября 2011 года ]

Societe Generale SA (SocGen, SG), второй по величине рыночной капитализации банк Франции, зафиксировал сокращение чистой прибыли в третьем квартале 2011 года на 31% из-за списаний по суверенным долговым обязательствам Греции и снижения доходов инвестподразделения? передает “Интерфакс-Украина”.

Банк предупредил, что не будет выплачивать дивиденды за 2011 год.

Как сообщается в пресс-релизе SocGen, чистая прибыль банка упала в июле-сентябре до 622 млн евро с 896 млн евро в III квартале 2010 года. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, по этому показателю составлял 764 млн евро.

В минувшем квартале SocGen зафиксировал разовый убыток в размере 333 млн евро от обесценения греческих гособлигаций, находящихся на его балансе.

Операционная прибыль упала на 3,7% — до 1,29 млрд евро.

Выручка SocGen от банковской деятельности увеличилась в минувшем квартале до 6,5 млрд евро с 6,3 млрд евро годом ранее. Аналитики ожидали выручку на уровне 5,97 млрд евро.

Чистая прибыль международного банковского подразделения Societe Generale сократилась до 90 млн евро. В то же время выручка подразделения снизилась на 2,3% — до 1,23 млрд евро.

Между тем чистая прибыль французского подразделения SG подскочила на 14,7% — до 390 млн евро при росте выручки на 6,4% — до 2,035 млрд евро.

Выручка корпоративно-инвестиционного подразделения обвалилась на 36% — до 1,21 млрд евро, операционная прибыль — на 84%, до 77 млн евро.

Совокупный объем отчислений в резервы на покрытие безнадежной задолженности вырос в III квартале до 1,19 млрд евро с 918 млн евро за тот же период 2010 года.

На начало октября вложения SocGen в итальянские госбумаги составляли около 1,6 млрд евро, в греческие — 575 млн евро.

За 9 месяцев 2011 года SocGen сократил чистую прибыль на 25% — до 2,285 млрд евро, увеличил выручку на 0,6% — до 19,6 млрд евро.

Акции Societe Generale подешевели с начала года на 57% на торгах в Париже по сравнению с 35%-ным падением стоимости акций его основного конкурента — BNP Paribas. Капитализация SocGen составляет около 13,6 млрд евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.