Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греции предоставят 159 млрд. евро помощи

[17:04 22 июля 2011 года ]

Лидеры стран еврозоны в четверг поздно вечером согласовали условия нового пакета финансовой помощи Греции на 109 млрд. евро при участии частных кредиторов и план действий, чтобы избежать распространения долгового кризиса на другие европейские страны, пишут “Ведомости”.

Оно приведет к первому дефолту в истории еврозоны.

Как и ожидалось, к спасению Греции будут привлечены частные кредиторы, с помощью которых Афины смогут получить дополнительно около 50 млрд. евро. В итоге общий объем помощи Греции от ЕС, МВФ и частных кредиторов составит почти 159 млрд. евро.

План помощи Греции будет работать следующим образом: Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) и МВФ предоставят стране около 109 млрд. евро в ближайшие три года по ставке 3,5%. Частные кредиторы “добровольно” обменяют гособлигации Греции, срок погашения которых наступает в ближайшие годы, на бумаги с гораздо более поздними сроком погашения. Институт международных финансов (IIF), объединяющий более 400 крупнейших банков из более чем 70 стран, заявил, что его члены готовы принять участие в обмене облигаций. Им будут предложены четыре опции, включающие обмен облигаций сейчас или при их погашении, по номиналу или с дисконтом, на новые 15- и 30-летние бумаги с полным или частичным обеспечением. Степень участия банков в обмене составит 90%, ожидает IIF.

Договоренность “кладет конец неопределенности, которая сдерживала возможности роста греческой экономики”, заявил гендиректор IIF Чарльз Даллара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.