Rambler's Top100
НОВОСТЬ

График сборки первого Ан-178-100Р для армии выполняется

[13:00 04 апреля 2021 года ]

Сборка первого Ан-178-100Р во исполнение контракта 2020 года между Минобороны Украины и ГП “Антонов” на три новых транспортных самолета, проходит в соответствии с графиком, сообщил министр обороны Андрей Таран. Как сообщает Управление информации и печати Минобороны, ведомство работает в тесном контакте с генеральным подрядчиком и держит на контроле все этапы производства. Производственный процесс продолжается даже в условиях карантина.

Сейчас продолжаются работы по стапельной сборки фюзеляжа Ан-178-100Р. Завершить их планируется до 31 мая. В агрегатных цехах строят крыло, хвостовое оперение, элементы систем и другие детали. А уже в начале июня каркас фюзеляжа для первого Ан-178 запланировано снять со стапелей, чтобы пристыковать к нему крыло и установить хвостовое оперение.

“Воздушные силы ВСУ ждут эту крылатую машину, которая должна заменить транспортные самолеты предыдущего поколения. Поэтому нам важно знать, что все работы “Антоновым” ведутся штатно даже в условиях карантина. Рассчитываем, что начатое “омоложение” армейской транспортной авиации даст толчок другим качественным изменениям всего военного авиапарка, — отметил Таран.

По его словам, одним из основных преимуществ Ан-178 при выборе “транспортника” для ВСУ стала способность этой модели “Антонова” опускаться на основных стойках самолета, что ускоряет загрузку-выгрузку военной техники, которая сама заезжает в грузовую кабину.

“Ан-178 является средним транспортным самолетом, созданным с применением самых современных мировых авиационных технологий, способен перебрасывать 86 десантников, вооружение и легкую военную технику. А это уже дает преимущество по мобильности и безопасности доставки личного состава для выполнения задач обороны Украины, — добавил Таран.

Все составляющие Фюзеляж, крыло, хвост Ан-178-100Р построят на производственных мощностях ГП “Антонов”. Другие отечественные производители поставят для этих самолетов двигатели, шасси, тормозное колесо, систему управления и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.