Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство собирается профинансировать Вадима Новинского на 2,5 млрд долларов

[08:15 05 мая 2015 года ]

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков заявляет о намерении Черноморского судостроительного завода начать строительство корабля класса “Корвет” в 2016 году. Об этом он сообщил во время подписания меморандума о расширении сотрудничества предприятий Николаевской и Херсонской областей с государственным концерном “Укроборонпром” в рамках выполнения оборонного заказа и программ социально-экономического развития, пишут Украинские новости.

“В 2016 году планируется строительство этого корабля “Корвет”. Данный корабль должен быть спущен на воду и корабль должен быть под украинским флагом”, — сказал Мериков.

Он добавил, что финансировать строительство будут из государственного бюджета, а также бюджетов Херсонской и Николаевской областей.

Как сообщалось, 2014 ЧСЗ закончил с убытком 268,2 млн гривен.

ЧСЗ основан в 1897 году, занимается строительством и ремонтом танкеров, балкеров и других типов судов, докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и длиной до 130 м.

Он входит в состав судостроительного субхолдинга компании “Смарт-холдинг”, которую контролирует народный депутат Вадим Новинский.

Напомним, первоначально (в 2009 году) предполагалось, что к 2025 году ЧСЗ построит для украинского флота 10 “корветов”. Общая сумма данного контракта оценивалась минимум в 2,5 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-05 13:11:50] [ Аноним с адреса 93.73.204.* ]

Это старая песня в исполнении трио Вальцмана.

[2015-05-05 10:18:02] [ Аноним с адреса 37.19.219.* ]

Никто ничего не "собирается финансировать" у Новинского. Этот "корвет" Новинский выиграл на тендере у Минобороны за взятку - причем, основной фишкой стало условие, которое он сам себе поставил - самостоятельно финансировать постройку корабля за свои бабки, если будут проблемы у государства. Завод 61 Коммунара в Николаеве было более подходящим местом для постройки такого класса корабля - там до сих пор стоит у стенки недострой ракетный крейсер "Украина". Сейчас заводы Новинского в глубоком анусе - Херсонский судостроительный заработал 567 млн грн убытков за 2014, Черноморский 270 млн грн. Кадров нет - на Херсонском работает 95 человек, на ЧСЗ - цельных 17. Оба завода - банкроты. Базы для таких кораблей нет - Севастополь отжат. Никому они не нужны. Это - очередная тема для выкачки бабла под шумок войны - и Мериков, похоже, вписался в эту тему.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.