Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство подарило владельцам энергокомпаний 3 млрд. долларов

[10:48 14 мая 2011 года ]

Решением об отмене долгов ряда облэнерго перед государством, власти “сделали подарок” украинским олигархам. Об этом заявил в комментарии журналистам БЮТовец Сергей Соболев, передает “Украинская правда”.

По его словам, в принятом накануне парламентом законопроекте о списании долгов “прямо записано, что эти долги списываются всем компаниям энергорынка, независимо от формы собственности”.

“Прекрасно понимая, что 100% компаний облгазов и облэнерго есть или в частной собственности, или, даже при условии государственного пакета, менеджмент там все равно частный, понятно, что это фактически является подарком, который непосредственно подложили таким лицам, как Ахметов, Коломойский, Фирташ”, — отметил Соболев.

“Более того, им списывается не только прямая сумма задолженности, которая образовалась за десятилетия, но и штрафы, и пеня. И это в то время, когда для населения вводится пеня и штрафы”, — добавил БЮТовец.

Как известно, ранее Верховная Рада списала долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму свыше 24 миллиардов гривен перед государственным бюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-15 20:57:54] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

никогда в этой стране не будет порядка, до тех пор пока РАЗРЕШИЛИ Януковичу руководить страной

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.