Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный концерн “Укрторф” будет ликвидирован

[15:40 17 ноября 2021 года ]

 Кабинет Министров ликвидирует государственный концерн “Укрторф” в связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования. Среди главных причин — снижение основных финансово-хозяйственных показателей предприятий, входящих в его состав.

Соответствующее решение правительство приняло во время заседания в среду, 17 ноября, сообщает корреспондент Укринформа.

Отмечается, что главной целью деятельности концерна является обеспечение благоприятных условий для укрепления материально-технической базы предприятий-участников, повышения их эффективности производства и конкурентоспособности продукции на рынке, а также выполнения государственных программ и заказов.

Однако “Укрторф” не выполнил поставленную задачу, в частности, не принимал достаточных мер по достижению основной цели, определенной его статусом, что привело к снижению основных финансово-хозяйственных показателей предприятий-участников концерна, а также неэффективных результатов его деятельности.

Поэтому правительство приняло решение ликвидировать ГК “Укрторф” в связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования, а также создать соответствующую комиссию, которая в шестимесячный срок должна подать в Кабмин на утверждение ликвидационный баланс концерна.

Как сообщал Укринформ, государственный концерн “Укрторф” создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №689 от 3 мая 2007 года. В его состав вошли 9 государственных предприятий: Волыньторф, Житомирторф, Киевторф, Реммашторф, Подолияторф, Ривнеторф, Сумыторф, Укринстопливоторф и Черниговторф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.