Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Укртрансгаз” и “Метинвест” Рината Ахметова создали совместное производства для фронта

[15:30 20 июля 2022 года ]

Горно-металлургическая монополии Рината Ахметова “Метинвест” и оператор газохранилищ Украины “Укртрансгаз” организовали совместное производство ряда изделий для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ) — полевые печки, саперные кошки для разминирования, пламегасители и другое.

Согласно пресс-релизу, “Метинвест” передал более шести тонн металлопродукции, из которой на производственных мощностях “Укртрансгаза” в ближайшие месяцы планируется произвести около 5 тысяч изделий, в частности, саперных кошек для дистанционного разминирования территорий, различных видов полевых печей, пламегасителей и т.д. — их передадут военным подразделениям ВСУ, которые находятся на линии фронта.

При этом отмечается, что обе компании с самого начала полномасштабной агрессии РФ активно поддерживают защитников Украины — ВСУ и силовые подразделения. В частности, “Метинвест” регулярно передает бронежилеты, кевларовые каски, тактическое оборудование подразделениям ВСУ, ГСЧС, полиции и т.д. Металлурги освоили собственное производство пластин для бронежилетов высокого качества.

В то же время “Укртрансгаз” самостоятельно собирает средства для нужд подразделений ВСУ. Также компания наладила серийное производство металлоизделий и за последние месяцы изготовила и передала военным более 1,6 тыс. средств для принудительной остановки техники, 1 тыс. саперных кошек и 200 печей разных видов.

“Наш совместный проект с группой “Метинвест” — один из лучших примеров того, как украинские компании должны объединять свои усилия для помощи нашим военным. “Укртрансгаз” с начала войны по собственным чертежам и разработкам создает и передает ВСУ, ТРО и ГСЧС ряд изделий из металла, которые пользуются большим спросом у наших защитников. В то же время, металлопродукция, которую нам передал “Метинвест”, позволяет полностью загрузить имеющиеся производственные мощности и увеличить производительность в разы”, — прокомментировал совместную деятельность врио. генерального директора “Укртрансгаза” Сергей Перелома, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков отметил, что остановить агрессию РФ — цель, которая сейчас объединяет как отдельных украинцев, так и крупный бизнес.

“Мы ясно осознаем, что преодолеть врага сможем только общими усилиями. Поэтому общий проект с “Укртрансгазом” — это еще один шаг к победе Украины. Верю, что металл “Метинвеста” в сочетании с мастерством и знаниями коллег по “Укртрансгазу” станет полезным усилением для бойцов. И пока военные на передовой защищают независимость страны, мы держим оборону на стальном фронте”, — подчеркнул глава “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.