Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Ощадбанк реструктуризирует долги “Днепроспецстали” российского вора “Мишы Лужнецкого”

[17:30 07 февраля 2022 года ]

В конце декабря прошлого года государственный Ощадбанк открыл процедуру финансовой реструктуризации задолженности ЧАО “Днепроспецсталь”. По данным Секретариата финансовой реструктуризации, завершение этой процедуры планируется в конце марта, сообщает Finbalance.

В перечне связанных лиц должника — ООО “Ферротерм”, ООО “Телерадиокомпания “Омега”, ООО “Эковторресурс”, ООО “Завод столовых приборов — ДСС”, Wenox Holding Limited, Financiere Egine Holding sca Limited.

В госреестре бенефициаром ЧАО “Днепроспецсталь” указана Наталья Селиванова (Франция). Это же физлицо значится как бенефициар ЧАО “Отель “Премьер Дворец”, которое связывают с группой VS Energy российских бизнесменов Александра Бабакова, Евгения Гинера, Михаила Воеводина и Сергея Шаповалова.

Наталья Селиванова с 2009 по 2014 год была совладелицей словацкой компании Rokosan s.r.o. вместе с Ириной Александровной Бабаковой, дочерью Александра Бабакова. Она также фигурировала как владелица люксембургской компании Financiere Egine Holding S.С.А, управляющим директором которой был сын Гинера Вадим.

Сам Бабаков — бывший вице-спикер Госдумы России — находится под санкциями США и ЕС. В 2014 году он голосовал за аннексию Крыма.

Евгений Гинер официально владеет в Украине “Первым инвестиционным банком” (PIN Банк). В Крыму ему принадлежит 100% компании “Севэнергосбыт”, которая с 2016 года осуществляет поставки электроэнергии в Севастополь вместо украинского ОАО “Севастопольэнерго” (входит в VS Energy). Бабакова, Гинера и Воеводина нет в списках санкций.

Год назад нардеп Андрей Герус заявил о выкупе у Гинера и Бабакова долей в группе VS Energy, имеющей активы в Украине в энергетическом, гостиничном, металлургическом и финансовом бизнесах, их партнером Михаилом Воеводиным. “Таким образом, у VS Energy теперь только один акционер — Воеводин. А профинансировал это соглашение, выдав Воеводину кредит, один из самых богатых украинских олигархов”.

СМИ упорно настаивают на том, что Михаил Воеводин — вор в законе “Миша Лужнецкий”. Это не мешает ему пользоваться поддержкой наших властей. Лоббист VS Energy Борис Баум уже пару лет фактически работает в администрации Зеленского. А еще 28 октября 2020 года было принято решение Окружного административного суда Киева, которым уполномоченных лиц Офиса Генерального прокурора обязали предоставить указания представителям Национальной полиции и Службы безопасности по закрытию оперативно-розыскной и контрразведывательных дел, а также отмена установленных решений о запрете въезда на территорию Украины гражданину Российской Федерации, Словенской Республики и Государства Израиль Михаилу Воеводину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.