Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная продовольственно-зерновая корпорация рассматривает вопрос формирования земельного банка

[18:00 30 января 2017 года ]

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины прорабатывает вопрос формирования земельного банка, что позволит не только развивать направление собственного агропроизводства, но и обеспечит получение дополнительной прибыли. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО “ГПЗКУ” Александр Григорович, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“Мы оценили эффективность этого направления деятельности на примере Великолепетихского элеватора, поэтому рассматриваем формирование земельного банка как одну из стратегических задач, в реализации которой рассчитываем на поддержку профильного Министерства, Госгеокадастра и других ведомств. Сейчас мы определяемся, какие именно элеваторы смогут развивать собственное агропроизводство и какие земельные участки могут быть выделены филиалам ГПЗКУ в аренду или переданы в собственность”, — отметил Григорович.

В настоящее время лишь один филиал ПАО “ГПЗКУ” — Великолепетихский элеватор — использует в собственной деятельности банк земли площадью 6 тыс. га. По словам Григоровича, именно собственное агропроизводство позволяет элеватору удерживать лидерство в рейтинге предприятий корпорации по финансовым показателям, так как формирует 86% операционной прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.