Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба запустит два data-центра для упрощения работы с кассовыми аппаратами

[07:30 18 июня 2018 года ]

Государственная фискальная служба намерена запустить работу двух data-центров в рамках пилотного проекта для упрощения работы с кассовыми аппаратами. Об этом сообщил и.о. главы ведомства Мирослав Продан, сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы предусматриваем создание двух data-центров в разных точках страны. Если произойдут какие-то сбои, как отключение электроэнергии или что-то в этом роде, то они будут друг друга подстраховывать, то есть автоматически переключаться при сбое одного из data-центров”, — сказал Продан.

Он также отметил, что ГФС привлекла к работе над “пилотом” компании, которые реализовывали схожие проекты в других странах.

Как сообщалось, Кабинет министров одобрил пилотный проект по регистрации и эксплуатации программных или программно-технических комплексов, таких как смартфоны или планшеты, предназначенных для регистрации расчетных операций, то есть в качестве кассовых аппаратов. Пилотный проект рассчитан до конца 2019 года, после чего будет принято решение о целесообразности перехода в промышленную эксплуатацию, для чего потребуются изменения в законодательство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.