Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба заплатит за ремонт подвала 2 млн долларов

[09:20 21 ноября 2018 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) 7 ноября по результатам тендера заказала ООО “СК КБР” капитальный ремонт административного здания центрального аппарата в Киеве за 55,8 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2019 году в здании ГФС на Львовской площади, 8, должны отремонтировать инженерные сети и несущие конструкции подвала зоны А, Б, В, Е с гидроизоляцией покрытия и благоустройством. Гарантийный срок составляет 7 лет.

Как отмечает издание, за средства, которые будут потрачены на этот ремонт главного офиса ГФС, можно построить с нуля детский сад на 115 мест.

Цена сделки на 10% ниже ожидаемой стоимости закупки в 62,32 млн грн.

Единственным конкурентом победителя тендера было ООО “Сервисно-издательский центр” ГФС, которое занимается в том числе и строительством, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Созданная в ноябре 2016 года столичная компания “СК КБР” с уставным капиталом 2 млн грн принадлежит киевлянину Дмитрию Нестеруку. Он также владеет ООО “Строительная компания “КБР” вместе с главным инженером “СК КБР” Александром Лапсе.

По данным системы “YouControl”, в одной квартире с Нестеруком и “Строительной компанией “КБР” был прописан Владислав Гаджиев, который владеет ООО “Макспроф Трейд” единолично, ООО “Макспроф” с Сергеем Роженко и ООО “МП Сокол” с Олегом Иванько.

С января полиция вела уголовное производство относительно возможного хищения средств на закупке Управлением культуры, туризма и охраны культурного наследия Днепровского районного в Киеве государственной администрации у компании “СК КБР” капремонта центральной районной библиотеки им. П. Тычины. Работы якобы продолжались, когда акты выполненных работ уже были подписаны, а объемы и стоимость выполненных работ могли быть завышены на 74 тыс. грн. С августа новых постановлений по делу в судебном реестре не появлялось.

Всего с февраля 2017 года победитель получил государственных подрядов на 143,84 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.